Contatti e riferimenti

RIFERIMENTI AMMINISTRATIVI DELL'ISTITUTO

Istituto Statale di Istruzione Superiore "Galileo Galilei"

Cod.Min. MNIS00200Q

Via Verona,35 - 46035 Ostiglia (MN) 

Tel. 0386.802441 - Fax 0386.802211

Cod.Fiscale 80023130208 - P.IVA 02221390202 

Codice univoco fatturazione elettronica : UFK87M

 

In ottemperanza del DPCM del 3 novembre 2020, dal 6 novembre 2020 e fino al 3 dicembre 2020:

- il pubblico non sarà più ricevuto, fatti salvi i casi di comprovata urgenza e i servizi indifferibili erogabili solo in presenza che, comunque, saranno espletati previo appuntamento tramite richiesta da inoltrare all’indirizzo mnis00200q@istruzione.it ;

Le esigenze degli utenti saranno soddisfatte a distanza, attraverso comunicazioni e-mail che  potranno essere indirizzate, in rapporto ai settori di competenza di seguito indicati:

Rapporti interistituzionali, DS Valentina D’Uva - valentina.duva@galileiostiglia.edu.it ;

Gestione amministrativa e contabile, coordinamento del personale ATA, Direttore SGA Laura Bertolasi, laura.bertolasi@galileiostiglia.edu.it - cellulare 335/6713165;

Gestione delle procedure amministrative del personale Docente e ATA – Ass. Amm. Liana Carrara - liana.carrara@galileiostiglia.edu.it ;

Area contabile - Ass. Amm. Luisa Cicogna e Simona Vallicelli luisa.cicogna@galileiostiglia.edu.it - simona.vallicelli@galileiostiglia.edu.it ;

Gestione alunni – Ass. Amm. Cristina Meneghini cristina.meneghini@galileiostiglia.edu.it ;

Area Protocollo – Ass. Amm. Gemma Vallicelli gemma.vallicelli@galileiostiglia.edu.it ;

Area Scuola Polo Regionale per la Formazione e Scuola Polo per la Formazione ambito 20 – Ass. Amm. Massimo Zuliani – massimo.zuliani@galileiostiglia.edu.it e Ass. Tecn. Stefania Terruso – stefania.terruso@galileiostiglia.edu.it ;

Supporto alla DDI – Animatore Digitale Marco Soncini marco.soncini@galileiostiglia.edu.it e Ass. Tecnico Fabrizio Della Corte – fabrizio.dellacorte@galileiostiglia.edu.it

Rapporti con gli studenti e le famiglie – Collaboratori del Dirigente proff. Daniele Frignani daniele.frignani@galileiostiglia.edu.it e Elis Giacomazzi elis.giacomazzi@galileiostiglia.edu.it

 

Altri contatti:

e-mail istituto(1) : mnis00200q@istruzione.it 

e-mail d'istituto(2): istituto@galileiostiglia.edu.it 

p.e.c. ministeriale: mnis00200q@pec.istruzione.it 

webmaster e contatto per feedback sito web: webgalilei@galileiostiglia.edu.it